好想再年轻一回 发表于 2025-7-24 05:47:42
自己试着买个星期就明白了人本善 发表于 2025-7-24 06:38:27
二千元还要包含四个人的早餐,你家的钱真的挺经用的。wx3077196391 发表于 2025-7-24 07:50:10
你自己去柴米油盐,就懂了ojiu 发表于 2025-7-24 08:35:21
二仟元够不够不说,你自己亲自买菜回家叫婆婆烧. 二仟元四个人一个月生活费?一个人差不多?碰到什么个媳妇,话还讲的什么好听?你婆婆可怜。:'(哈哈哈借借 发表于 2025-7-24 10:17:39
不要买成品,例如包子自己做,自己磨豆浆代替牛奶,不要买熟食预制菜,基本够了,如果早上连稀饭都买,那肯定不够叶^_^ 发表于 2025-7-24 14:04:21
不够的这个钱,你可以自己买一个星期看,按平时常吃的bbbc 发表于 2025-7-24 16:12:40
4-15都不像AI发文了qjn553687854 发表于 2025-7-24 16:21:19
4个大人2000元肯定不敢啊。你自己去买菜她烧不就可以了优旋 发表于 2025-7-24 16:52:07
至少5000要给的,买菜除外,也要适当孝敬婆婆辛苦费的。笑着过日子 发表于 2025-7-25 08:48:33
有没有种菜?我爸爸种菜我家基本不买蔬菜,买点荤的,而且我们偶尔也出去吃一下,一个月家里开销二千应该够了,但是都要买的话肯定不够的。